О фирме Схема проезда
Продукция
Наши клиенты
Контакты
Схема проезда

установить счетчик посещений
Счетчик посещений

Лестницы для самостоятельной сборки

В этом году исполняется 10 лет как ЗАО «Универсал» работает на рынке в сегменте – лестницы и лестничные ограждения.
Вы ищите недорогую межэтажную лестницу в дом, дачу или коттедж? Вам кажутся старомодными деревянные лестницы на косоурах, а лестницы на больцах не внушают надежности? Вы нашли подходящую лестницу, но цена за метр подъема повергла Вас в глубокое уныние? Вы продолжаете искать лестницу, хотя еще сами до конца не представляете, какой именно формы она будет? Вы искали винтовую лестницу или лестницу с площадкой?
У Вас нет времени на бесконечные вызовы замерщиков и заказ фурнитуры под ваш, неожиданно ставший индивидуальным, проект? Вы желаете экономить деньги на доставке и установке лестницы? Эта лестница собирается самостоятельно!
Мы рады Вас поздравить, наша лестница - это то, что Вам нужно!!!

  • Эта лестница стоит целиком примерно столько же, сколько всего один метр лестничного подъема у конкурентов, и в пять раз дешевле, чем европейские аналоги.
  • Дизайн лестницы соответствует современным требованиям и радует глаз, а так же имеет большое сходство с итальянскими лестницами.
  • Сборка лестницы не требует специальных навыков и может быть осуществлена неспеша за несколько часов двумя людьми с минимальным набором инструментов.
  • Заложенный в основу построения лестницы принцип модульности, позволяет собрать конструкцию любой высоты от 0.5 до 3.5 метров с произвольной геометрией спуска. Наиболее распространенными видами спуска являются винтовой, прямой, П-образный и Г-образный. Вы можете построить спуск вообще любой формы, например в обход препятствий.
  • Вы можете приобрести лестницу в любой комплектации, начиная с одних только опорных модулей, на основе которых Вы можете создать собственную особенную лестницу, или взять модули с нашими изящными недорогими ступенями, но без перил и балясин. В любом случае цена будет только падать.

Устройство модульной лестницы: Конструкция запатентована. Модули вставляются друг в друга (как LEGO), поворачиваются на необходимый угол и фиксируются болтами. Затем на них крепятся ступени. Затем на ступени крепятся опоры под поручни и на них сами поручни (перила). Лестница способна выдерживать до 250 кг на модуль. Высота подъема на одну ступеньку 0.225 метра (угол наклона лестницы составляет 45 градусов).
Несущий каркас – изготовлен из черного металла толщиной 3.5 - 4 мм, горячий порошковый покрас в цвет глянец "алюминий". Диаметр трубы 102 мм. Несущий каркас в свою очередь делится на модули:

  • Нижний модуль крепится к полу при помощи анкеров;
  • Промежуточный модуль, при помощи которого можно построить лестницу нужной высоты, вставляя модули друг в друга;
  • Верхний модуль вставляется в последний промежуточный модуль и  крепится к стене при помощи анкеров. Вы можете покрасить металлокаркас под свой интерьер.
  • Евроступени – поставляются отдельно. Материал - сосновый сучковой мебельный щит. Шлифованные. Фрезерованные. Без покрытия. Вы можете покрыть их по своему вкусу. Округлые с округлым профилем. 900x300x40 мм. Крепятся к каждому модулю при помощи саморезов-глухарей. Вы можете оснастить лестницу другими ступенями или площадками собственной конструкции. Так же в продаже имеется угловой комплект ступеней, состоящий из двух треугольных ступеней и одной в виде ромба. По вашему заказу изготовим ступени из других материалов – бук, дуб, ясень и др.     

Евроступени – поставляются отдельно. Материал - сосновый сучковой мебельный щит. Шлифованные. Фрезерованные. Без покрытия. Вы можете покрыть их по своему вкусу. Округлые с округлым профилем. 900x300x40 мм. Крепятся к каждому модулю при помощи саморезов-глухарей. Вы можете оснастить лестницу другими ступенями или площадками собственной конструкции. Так же в продаже имеется угловой комплект ступеней, состоящий из двух треугольных ступеней и одной в виде ромба. По вашему заказу изготовим ступени из других материалов – бук, дуб, ясень и др.

Опора металлическая под поручень (она же стойка, она же балясина) цвета алюминий - поставляется отдельно. Опоры крепятся к ступеням болтом насквозь снизу и саморезами сверху через хромированную декоративную консоль крепления. Возможны разнообразные варианты крепления опоры под поручень, например на поворотах лестницы насквозь соседней ступени. Это, в частности, увеличивает прочность установки опоры под поручни. К этим балясинам подходят практически любые перила, имеющиеся в ассортименте на строительных рынках по цене от 150 рублей за метр. Вы можете оснастить лестницу другими опорами под поручни.

Поручень – типовой деревянный прямой. Материал сосна. Не шлифованный. Поставляется отдельно и крепится к каждой опоре при помощи шурупов. Вы можете оснастить лестницу другими поручнями и разработать собственное крепление.

Подпорка – упрощает сборку лестницы. Она позволяет собрать лестницу в одиночку. Подпорка устанавливается под пятый, либо под шестой модуль, и позволяет надстраивать лестницу дальше. Подпорка усиливает конструкцию лестницы. Например, в случае угловой лестницы с промежуточной площадкой, подпорка укрепляет площадку и снимает необходимость дополнительного крепления к стене. Вы можете не приобретать подпорку. Так же имеется в продаже подпорка длиной 2 метра, которую можно подрезать до необходимого размера и использовать, например, под верхней поворотной площадкой.

Лестница поставляется в разобранном виде, модулями.

  • Верхний и нижний модули упакованы в картонную коробку вес – 11.6 кг.
  • Промежуточный модуль в отдельной коробке вес – 6 кг.
  • Ступени в отдельной упаковке вес – 4.4 кг.
  • Поручень в отдельной упаковке вес – 1 кг. 
  • Опора металлическая под поручень цвета "алюминий" вес - 1.5 кг.
  • Подпорка в отдельной упаковке цвета "алюминий" вес - 7 кг.

Каждый элемент конструкции снабжен инструкцией по сборке и необходимой фурнитурой се детали конструкции могут поставляться и реализовываться поштучно.

Оказываем услуги по компьютерной разработке проекта с учетом индивидуальных особенностей Вашего дома и указание монтажных размеров.

Срок поставки лестницы до 2 недель!

По вопросам приобретения обращаться:
Владимирская обл. г. Кольчугино, ул. Победы, д. 2
Тел./факс (49245) 2-02-87, тел. (49245) 4-44-85, 9-16-41
(910) 779-27-48
E-mail:kolch_uni@mail.ru

Г. Владимир, ОТК «Тандем», центральный корпус, 2этаж, В6/2
Тел./факс (4922)23-25-76 доб.155, тел. (4922) 23-03-56 доб. 155
(905) 056-61-35
E-mail:lob33@pisem.net

ПРАЙС - ЛИСТ

Высота подъема

Количество модулей

Стоимость прямой лестницы без поручня со ступенями из сосны

1,80 – 2,02

8

26450

2,03 – 2,24

9

29650

2,25 – 2,47

10

32800

2,48 – 2,69

11

35950

2,70 – 2,92

12

39150

2,93 – 3,14

13

42350

3,15 – 3,37

14

45500

3,38 – 3,50

15

48700

   Поворот на 90° -  3500 руб. к стоимости, проект на компьютере - 5000 руб, выезд на замеры - 10 руб/км (при расчетах дорога до города х2), сборка нашими специалистами - 100% от стоимости материала.

            Указанные цены включают в себя каркас лестницы окрашенной в серый цвет, крепеж для ступеней, один подпорный столб, прямые ступени из сосны, инструкцию по сборке.
За дополнительную плату осуществляем компьютерную разработку проекта, доставку, монтажные работы, изготовление и монтаж ограждений, поставку декоративных пластиковых заглушек на крепеж, изготовление декоративных фланцев на опорные столбы.

Инструкция по сборке модульной лестницы.

Подготовка к сборке и установке лестницы:
А. Обозначьте на потолочной балке место вершины лестницы, а на полу место основания лестницы.
Б. Рекомендуется два человека для сборки лестницы.
В. Рекомендуется заранее приобрести фирменную Подпорку для облегчения процедуры сборки.
Г. Вам понадобятся следующие инструменты: гаечные ключи на 17,13,12, крестовая отвертка, дрель и сверла на 6, 8 и, возможно, сверло типа перо на 25.
Д. Используйте чистые строительные перчатки, чтоб не испачкать шлифованную поверхность ступеней.

Основной принцип сборки лестница: стакан каждого последующего верхнего модуля надевается на стакан предыдущего нижнего модуля.

Порядок сборки металло-каркаса лестницы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    • Распакуйте верхний и нижний модули и установите модуль "НИЗ" на место предполагаемого основания лестницы.
    • Распакуйте средние модули и установите любой из них на модуль "НИЗ" способом "стакан в стакан".
    • Таким же способом установите последовательно 5 средних модулей и под пятый установите фирменную Подпорку. Конструкция должна стать устойчивой. (если Вы не приобрели фирменную Подпорку, используйте подручные средства)
    • Поворачивая стаканы модулей друг относительно друга, выберите необходимый угол траектории спуска для каждого модуля.
    • Используя болты 8х10, идущие в комплекте со средним модулем, закрепите модули друг относительно друга с помощью двух резьбовых отверстий находящихся между стаканами каждого среднего модуля. Будьте внимательны - не сорвите резьбу.
    • Надстройте лестницу оставшимися средними модулями и установите на вершине модуль "ВЕРХ".
    • Уточните окончательное положение лестницы в пространстве, регулируя средние модули друг относительно друга, и зафиксируйте получившийся каркас в местах крепления сверху к балке, снизу к полу и крепление фирменной Подпорки к полу саморезами-глухарями прилагаемыми к модулям или используя собственные анкеры, шпильки, дюбеля или другие элементы крепления. Повторите пункт 5 для остальных модулей и модуля "ВЕРХ".
    • Металло-каркас лестницы готов.

    Установка стоек под поручень:

    1. Просверлите ступень в месте крепления стойки под болт, идущий в комплекте со стойкой.
    2. Накиньте на болт шайбу и заверните снизу ступени до упора.
    3. Накиньте сверху на стойку хромированную декоративную консоль крепления, идущую в комплекте со стойкой. Закрепите ее шурупами к ступени в основании стойки.
    4. Закрепите шурупами поручень на стойке, регулируя  по высоте наклонный фланец.

 

 

 

В качестве дополнительного укрепления лестницы, рекомендуется использовать крепление  ступеней к стене с помощью строительных уголков, находящихся в свободной продаже.

Внимание: Не допускается использование крепежа меньших размеров!

ЗАО "Универсал", 601781, Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Победы, д. 2,
тел (49245) 4-44-85, 9-16-41, тел./факс (49245) 2-02-87, 8(910)77-91-777, 8(910)77-92-748